ENSEMBLE EN ARGENT ET METAL ARGENTE

L'ensemble en argent comprenant: un moutardier dans le style Louis XVI sur trois pieds, le corps ajouré de guirlandes de roses et d'angelots et une salière avec couvercle décorée de grappes de raisin (accidents); L'ensemble en métal argenté comprenant: une pince à asperges à décor d'enroulement et deux mouches formant boïte, le corps en verre dévissable (manque un verre)
Longueur des mouches: 16 cm. (6¼ in.)
Poids du moutardier: 102 gr. (3.55 oz.) Poids de la salière double: 120g. (4.2 oz.) (6)
A SET OF SILVER AND SILVER-PLATED ITEMS

More from INTERIEURS