FLACON ET SON BOUCHON EN OPALINE 'PATE DE RIZ COLOREE'

FRANCE, MILIEU DU XIXEME SIECLE

De couleur "vert chrysoprase", de forme cylindrique, à décor or de larges branchages de fleurs, filet or sur le bord, quelques usures à l'or principalement au bouchon
Hauteur: 15,5 cm. (6 1/8 in.) (2)
A FRENCH OPAQUE GREEN AND GILT BOTTLE AND STOPPER, MID-19TH CENTURY