BUREAU DOS D'ANE D'EPOQUE LOUIS XV

BUREAU DOS D'ANE D'EPOQUE LOUIS XV En marqueterie à motif géométrique d'amarante, satiné, bois de rose et bois de violette, la partie supérieure ouvrant par un abattant orné en son centre d'un cartouche à motif floral en marqueterie de bois de bout, découvrant quatre tiroirs et deux casiers, la partie inférieure ouvrant par deux tiroirs et deux casiers, reposant sur des pieds cambrés terminés par des sabots de bronze ciselé et doré Hauteur: 97 cm. (38 1/8 in.), Largeur: 95,5 cm. (37 5/8 in.), Profondeur: 50,5 cm. (19 7/8 in.)

A LOUIS XV MARQUETRY BUREAU DOS D'ANE

More From MOBILIER, OBJETS D'ART, CERAMIQUES EURO, VERRE ET ART D'ASIE