Roberto Crippa (1921-1972)
Spirali
firmato e datato R. Crippa, 1950 (sul retro)
olio su tela
cm 24x30
Eseguito nel 1950
Opera registrata presso il Catalogo Generale delle Opere di Roberto Crippa a cura della Galleria Pace, Milano, n. 296
Spirali
olio su tela
cm 24x30
Eseguito nel 1950
Provenance
Galleria del Ragno, Cortina
Galleria Danilo Vian, Milano
ivi acquisito dall'attuale proprietario
Galleria Danilo Vian, Milano