Antica parure in oro e argento con turchesi e granati
composta da una collana formata da una doppia fila di foglie in turchesi alternate a fiori in rubini e turchese centrale, si divide a formare due bracciali; un paio di orecchini, due spille e un bracciale rigido "en suite", un fiore si svita per essere montato su uno spillone, entro astuccio originale, inizio sec. XIX, difetti e mancanze (8)
注意事項
24% on the hammer price of the first € 150,000,00
18.5% on the hammer price for any amount in excess of € 150,000,00.
An antique suite of gold, silver, turquoise and garnet jewellery