CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)
PAIRE DE COUPES CREUSES EN PORCELAINE EMAILLEE VERTE
La partie creuse rehaussée d'une large bordure évasée, recouvertes d'une belle glaçure verte, la base réservée ; fêles et égrenures
Diamètre: 17,9 cm. (7 1/16 in.) (2)
Provenance
Compagnie de la Chine et des Indes, Paris
A PAIR OF GREEN-GLAZED OGEE BOWLS
CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)