Vue du village de Schalkwijk dans la province d'Utrecht
Jacobus van Liender (1696-1759)
signé 'J.V. Liender f' et inscrit 'T. Dorp Schalkwijk in. d. Provintie. Utregt. 1750.' (verso)
plume et encre brune, aquarelle rehaussée de blanc (légèrement oxydé), filigrane couronne
188 x 313 mm. (7½ x 12½ in.)
188 x 313 mm. (7½ x 12½ in.)
注意事項
JACOBUS VAN LIENDER, VIEW OF THE VILLAGE OF SCHALKWIJK NEAR UTRECHT, SIGNED AND INSCRIBED, PEN AND BROWN INK, WATERCOLOUR HEIGHTENED WITH WHITE