Jacobus van Liender (1696-1759)

Vue du village de Schalkwijk dans la province d'Utrecht

signé 'J.V. Liender f' et inscrit 'T. Dorp Schalkwijk in. d. Provintie. Utregt. 1750.' (verso)
plume et encre brune, aquarelle rehaussée de blanc (légèrement oxydé), filigrane couronne
188 x 313 mm. (7½ x 12½ in.)
注意事項
JACOBUS VAN LIENDER, VIEW OF THE VILLAGE OF SCHALKWIJK NEAR UTRECHT, SIGNED AND INSCRIBED, PEN AND BROWN INK, WATERCOLOUR HEIGHTENED WITH WHITE