BOL A DECOR INCISE
BOL A DECOR INCISE

IRAN, AMOL, XIIÈME SIECLE

BOL A DECOR INCISE IRAN, AMOL, XIIème SIECLE En céramique argileuse à décor incisé surligné de glaçure verte, des rondeaux sur un fond pointillé au centre et une frise ponctuée sur la bordure; restaurations Diamètre: 19 cm. (7½ in.)
A 12TH CENTURY AMOL BOWL

More From Interieurs