PAIRE DE LEGUMIERS, COUVERCLES ET DOUBLURES EN ARGENT

PAR ODIOT, PARIS, XXÈME SIECLE

PAIRE DE LEGUMIERS, COUVERCLES ET DOUBLURES EN ARGENT PAR ODIOT, PARIS, XXème SIECLE Uni sur fond plat, à côtes droites, la bordure à contours filets et rubans, les anses en enroulement feuillagé, le couvercle gravé d'une armoirie, la prise à décor de feuilles, la doublure unie, poinçons sur les pièces: Minerve, orfèvre et estampille MON ODIOT PARIS Longueur: 30 cm. (11½ in.) 3470 gr. (123 oz.) (6)
A PAIR OF FRENCH SILVER VEGETABLE DISHES, COVERS AND LINERS, 20TH CENTURY

More From MOBILIER ET OBJETS D'ART, TABLEAUX ANCIENS ET CERAMIQUES