SAUCIERE ET SA DOUBLURE EN ARGENT

PAR ODIOT, PARIS, XXÈME SIECLE

SAUCIERE ET SA DOUBLURE EN ARGENT PAR ODIOT, PARIS, XXème SIECLE Ovale unie à contours filets enrubannés, les anses latérales feuillagées, gravée d'une armoirie, la doublure unie, poinçons sur les pièces: Minerve, orfèvre et estampille MON ODIOT PARIS Longueur: 27 cm. (10½ in.) 1002 gr. (35.30 oz.) (2)
A FRENCH SILVER SAUCEBOAT AND LINER, 20TH CENTURY

More From MOBILIER ET OBJETS D'ART, TABLEAUX ANCIENS ET CERAMIQUES