BUREAU PLAT D'EPOQUE LOUIS XV
BUREAU PLAT D'EPOQUE LOUIS XV

BUREAU PLAT D'EPOQUE LOUIS XV
En placage d'amarante et bois de rose, ornementation de bronze ciselé et doré, la ceinture munie de trois tiroirs, reposant sur des pieds galbés
Hauteur: 77 cm. (30¼ in.), Largeur: 146 cm. (57½ in.), Profondeur: 67,5 cm. (26½ in.)
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED TULIPWOOD AND AMARANTH BUREAU PLAT