PORTACIPRIA IN ARGENTO E ORO, FIRMATO BOUCHERON PARIS; UN PORTALAPIS E UNA PENNA STILOGRAFICA

portacipria in argento di forma rettangolare, coperchio traforato con fiori e farfalla in oro giallo punteggiato da piccoli rubini, specchio all'interno, numerato 875012, lievi difetti, g 176 circa complessivi; un portalapis e una penna stilografica laminati in oro giallo, difetti e mancanze (3)
A GOLD, SILVER AND GEM-SET POWDER COMPACT, SIGNED BOUCHERON PARIS; A GOLD PENCIL AND A GOLD PEN