ALBARELLO DATE EN FAIENCE ESPAGNOLE DU DEBUT DU XIXEME SIECLE

1803

1803
De forme cintrée, à décor bleu et blanc à l'imitation d'un tissu rayé avec des motifs géométriques, et daté dans le décor 1803, monté en lampe, éclats et égrenures
Hauteur: 29 cm. (11 3/8 in.)
A DATED SPANISH FAIENCE WAISTED ALBARELLO, 1803, MOUNTED AS A LAMP

More from Ancienne collection d'Heli de Talleyrand Duc de Talleyrand