POUDRIER EN OR ET SAPHIRS, PAR FARAONE
De forme rectangulaire, en or jaune tressé, le couvercle découvrant un miroir, le fermoir serti d'une ligne de saphirs calibrés
Signé Faraone, no. 281
Signé Faraone, no. 281
A SAPPHIRE AND GOLD POWDER BOX, BY FARAONE