BRACELET CRISTAL DE ROCHE ET DIAMANTS

Le tour du poignet fait d'une succession de doubles rouleaux en cristal de roche, les liens formés d'un demi-disque en or jaune serti de diamants ronds taille ancienne sur platine, 18.0 cm.
Cf. Sylvie Raulet, Van Cleef & Arpels, Editions du Regard, 1986, p.118, pour un modèle similaire
A ROCK CRYSTAL, DIAMOND, GOLD AND PLATINUM BRACELET