KHORASAN, XIIEME SIECLE
BOUTEILLE AUX CABOCHONS
KHORASAN, XIIEME SIECLE
En bronze à décor gravé, panse à pans ornés de quadrilobes ciselés, col annelé reposant sur un piédouche évasé, cabochons sur la panse et le col
Hauteur: 26 cm. (10 1/8 in.)
KHORASAN, XIIEME SIECLE
Hauteur: 26 cm. (10 1/8 in.)
A 12TH CENTURY KHORASAN BRONZE BOTTLE