TABOURET DU DEBUT DU XIXEME SIECLE
De forme X, en acajou et placage d'acajou, les montants en col de cygne, reposant sur des pieds griffes; accidents, manques et restaurations
Hauteur: 54 cm. (21¼ in.), Largeur: 63 cm. (24¾ in.), Profondeur: 42 cm. (16½ in.)
AN EARLY 19TH CENTURY STOOL