CANE CARLINO IN CERAMICA POLICROMA, PROBABILMENTE ERFURT, SECOLO XVIII,
Where there is no symbol Christie's generally sell… 顯示更多

in posizione seduta con zampa anteriore alzata, base rocciosa e profilo ovale dipinto a fiorellini sparsi (lievi difetti e restauri)
alt. cm 13,5
注意事項
A MAJOLICA PUG-DOG, PROBABLY ERFURT 18TH C.