GRUPPO DI GIOIELLI
comprendente uno spillone in oro giallo raffigurante busto di samurai con volto formato da una perla coltivata, dettagli dell'armatura in brillanti e zaffiro taglio goccia; e una spilla pendente raffigurante maschera grottesca in oro giallo, smalti e brillanti, lievi difetti, un piccolo brillante mancante, punzone 750 (2)
24% on the hammer price of the first € 150,000,00
18.5% on the hammer price for any amount in excess of € 150,000,00.
A GROUP OF GOLD AND GEM-SET JEWELLERY