DEUX GOBELETS EN CRISTAL MOULE ET TAILLE DE BACCARAT
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多

PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE

Le premier à décor moulé de volutes et cercles et taillé de stries, le second à décor taillé en relief de deux rangs dit "à côtes de bambou" et baguettes, ornés chacun d'un motif émaillé sur paillon d'or représentant respectivement une Légion d'Honneur et une Croix de l'Ordre de Saint Louis dans un médaillon rectangulaire à pans coupés, la base en étoile
Hauteur: 9 et 10 cm. (3½ & 4 in.) (2)
注意事項
TWO FIRST HALF OF THE 19TH CENTURY BACCARAT CUT, MOULDED AND ENAMELLED TUMBLERS

拍品專文

Cette médaille a été utilisée pendant la 2ème Restauration et la Monarchie de Juillet (1815-1848).