CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE
DEUX GRENOUILLES EN PORCELAINE FORMANT JARDINIERES
Toutes deux représentées assises, la tête relevée, l'une émaillée vert, l'autre émaillée blanc, socles en bois ; quatre fêles sur la blanche, la verte cassée et restaurée
Longueurs: 27 cm. (10 5/8 in.) et 28 cm. (11 in.) (2)
TWO ENAMELLED JARDINIERES MODELLED AS FROGS
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY