GRANDE COUPE COUVERTE EN ARGENT
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 显示更多

JAPON, CIRCA 1900

JAPON, CIRCA 1900
A décor ciselé, la coupe reposant sur une base étagée, supportée par trois dragons aquatiques, soutenant une partie renflée à motif de fleurs, la partie inférieure ornée de cartouches d'iris, la partie supérieure d'un large registre à décor de hérons, plantes et iris, les anses en forme de dragons, le couvercle rehaussé de deux frises d'iris, la prise renflée surmontée d'un dragon ; poinçons ; petits manques
Hauteur: 60,5 cm. (23 13/16 in.)
注意事项
A LARGE SILVER FOOTED CUP AND COVER
JAPAN, CIRCA 1900