André-Antoine Lardin réalisa plusieurs commodes de ce modèle tantôt ornées de marqueterie ou de placage en frisage. Parmi celles passées en vente récemment, citons:
- Christie's Amsterdam, le 24 septembre 2003, lot 214
- Christie's Paris, les 5-6 novembre 2003, lot 743.