TAPISSERIE VERDURE DE LA FIN DU XVIIEME/PREMIERE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will … Read more

MANUFACTURE D'AUBUSSON

MANUFACTURE D'AUBUSSON
En laine, à décor de paysage animé d'un oiseau et d'une architecture à l'arrière plan, la bordure à motif de fleurs et feuilles d'acanthe, réduite, restaurations
Hauteur: 254 cm. (100 in.), Largeur: 156 cm. (61½ in.)
AN AUBUSSON TAPESTRY, LATE 17TH/FIRST HALF 18TH CENTURY

More from Collection provenant d'un hôtel particulier du Bordelais