TROIS ASSIETTES EN FAIENCE FRANCAISE DE LA FIN DU XVIIIEME SIECLE
De forme contournée, à décor bleu, vert et manganèse respectivement d'un oiseau (fêlure et craquelures), d'un vase, de deux oiseaux sur une guirlande de fleurs; égrenures
Diamètre: 22,5 et 23 cm. (8 7/8 & 9 in.) (3)
THREE LATE FRENCH FAIENCE SHAPED PLATES, LATE 18TH CENTURY