ASSIETTE EN FAIENCE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
De forme octogonale, à décor polychrome et or au centre d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis, motifs d'hermines sur l'aile, filet or sur le bord, petit éclat et fêlure
Lot non illustré
Diamètre: 20,5 cm. (8 in.)
Lot non illustré
Diamètre: 20,5 cm. (8 in.)
A CONTINENTAL FAIENCE ARMORIAL OCTAGONAL PLATE, LATE 19TH CENTURY