ECOLE FRANCAISE XVIIIEME SIECLE
This lot is offered without reserve. No VAT will … Read more

Vue de la place de l'ancien hôtel de ville de Paris avec la maison aux piliers

signé indistinctement et avec inscription 'La maison du Dauphin ou maison aux Piliers ancien et premier Hotel de Ville' (verso)
gouache sur papier contrecollé sur carton
180 x 242 mm. (7 1/8 x 9½ in.)
FRENCH SCHOOL, 18TH CENTURY, VIEW OF THE OLD PARIS' CITY HALL, BODYCOLOUR ON PAPER LAID DOWN ON CARDBOARD

More from Collection provenant d'un hôtel particulier du Bordelais