FIGURE DE SAINT-JEAN BAPTISTE DU XVIIIEME/XIXEME SIECLE
En ivoire sculpté, dans une niche en placage d'écaille et ornée de cabochons émaillés, quelques manques au placage
Hauteur: 37 cm. (14½ in.), Largeur: 23,5 cm. (9¼ in.)
AN IVORY FIGURE OF SAINT-JEAN BAPTISTE IN A TORTOISESHELL FRAME, 18TH/19TH CENTURY