DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
SURTOUT DE STYLE EMPIRE
En bronze ciselé et doré, de forme circulaire, la bordure à décor d'étoiles et d'écailles, reposant sur des pieds en griffe, traces d'étiquette au revers inscrite .. Palais Royal
Hauteur: 4 cm. (1½ in.), Diamètre: 26,5 cm. (10½ in.)
AN EMPIRE STYLE GILT BRONZE SURTOUT