ESTAMPILLE DE GUILLAUME CORDIE
COMMODE TOMBEAU D'EPOQUE LOUIS XV
En placage de bois de rose et bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre gris veiné blanc, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, reposant sur des pieds cambrés, estampillée CORDIE et JME sur le plateau
Hauteur: 87 cm. (34 1/3 in.), Largeur: 129 cm. (50¾ in.), Profondeur: 65 cm. (25¾ in.)
Guillaume Cordié, reçu maître en 1766
A LOUIS XV ORMOLU-MOUNTED KINGWOOD AND TULIPWOOD COMMODE EN TOMBEAU STAMPED BY GUILLAUME CORDIE