ECRAN DE CHEMINEE D'EPOQUE REGENCE
En noyer sculpté, les montants ajourés, volutes et coquilles, reposant sur des pieds en patin, la feuille garnie d'un côté d'une tapisserie au petit point représentant une scène mythologique encadrée d'une frise à motif d'oiseaux exotiques et fleurs polychromes
Hauteur: 123 cm. (48 3/8 in.), Largeur: 89 cm. (35¼ in.)
A REGENCE WALNUT FIRE SCREEN