TROIS FLACONS ET TROIS BOUCHONS EN OPALINE DU XIXEME SIECLE
Comprenant un flacon en opaline bulle de savon, à décor bleu et deux tons d'or d'une frise de fleurs et un bouchon (petites usures à l'or); un flacon en verre pâte de riz overlay bleu et son bouchon, à décor or de fleurs (usure à l'or); et un flacon et son couvercle en verre vert, en partie illustré
Hauteur du flacon bleu: 23,5 cm. (9¼ in.) (6)
THREE VARIOUS CONTINENTAL BOTTLES AND THREE STOPPERS, 19TH CENTURY