FRANCOIS-BRUNO DESHAYS DE COLLEVILLE (ROUEN 1732-1815)

Portrait présumé du duc de Penthièvre

signé et daté 'Deshays/de ...../176.' (au centre à droite)
Huile sur toile
56,2 x 45,8 cm. (22 1/8 x 18 in.)

PORTRAIT OF A MAN, PRESUMABLY THE DUC DE PENTHIEVRE, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED, BY FRANCOIS-BRUNO DESHAYS DE COLLEVILLE

Nous remercions Monsieur André Bancel d'avoir confirmé cette attribution après examen de l'oeuvre.

More from Peintures Anciennes et Dessins Anciens et du XIXè siècle