BOITE COUVERTE EN LAQUE ROUGE ET VERTE SCULPTEE
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多

CHINE, DYNASTIE QING, FIN DE L'EPOQUE QIANLONG (1736-1795)

En forme de deux fruits accolés, le couvercle et les côtés sculptés de feuillages et treillis losangés, la base et l'intérieur laqués noir ; petits accidents
Largeur: 12 cm. (4¾ in.)
注意事項
A TWO-COLOUR CARVED LACQUER BOX AND COVER
CHINA, QING DYNASTY, LATE QIANLONG PERIOD (1736-1795)