RACINE, Jean (1639-1699). Oeuvres. Imprimé par ordre du roi pour l'éducation de Monseigneur le Dauphin. Paris: Ambroise Didot l'Ainé, 1783.

3 volumes in-4 (298 x 225 mm). Maroquin rouge de l'époque, triple filet d'encadrement sur les plats, dos à nerfs ornés, roulette intérieure, tranches dorées.

Belle édition, soigneusement imprimée par Ambroise Didot. BEL EXEMPLAIRE DANS SA RELIURE DÉCORATIVE EN MAROQUIN EN TRÈS BON ÉTAT. (3)

More from Livres Anciens et Modernes