PARTIE DE SERVICE EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE, PROBABLEMENT FEUILLET
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多

CIRCA 1860

CIRCA 1860
A décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves fleuries or se détachant sur un fond vert, comprenant: deux rafraichissoirs à verres, deux corbeilles ovales à bord ajouré (petite restauration), deux compotiers coquilles, un bol, vingt assiettes (une avec restauration et une autre avec fëlure);
éclats et usures
Diamètre des assiettes: 26 cm. (10¼ in.) (27)
注意事項
A SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY PARIS PORCELAIN GREEN-GROUND PART DINNER SERVICE, PROBABLY FEUILLET