PAIRE DE POTS A GINGEMBRE COUVERTS EN PORCELAINE BLEU BLANC ET MONTES BRONZE

CHINE, XIXEME SIECLE

PAIRE DE POTS A GINGEMBRE COUVERTS EN PORCELAINE BLEU BLANC ET MONTES BRONZE CHINE, XIXEME SIECLE La panse et le couvercle à décor de branches de cerisiers en fleur, le couvercle orné d'une prise en bronze doré en forme de fleur, les pots rehaussés de montures en bronze doré au col et à la base, marque à six caractères de l'Empereur Kangxi à la base ; un des couvercles restauré, les deux percés Hauteur: 33 cm. (13 in.) (2)

A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED BLUE AND WHITE COVERED GINGER JARS
CHINA, 19TH CENTURY

More From Mobilier et Objets d'Art