GUERIDON D'EPOQUE RESTAURATION
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau circulaire en marbre beige veiné orné d'une frise de grecques et d'un médaillon central monogrammé M en marbre noir, reposant sur trois montants réunis par une base tripode
Hauteur: 77 cm. (30¼ in.), Diamètre: 107,5 cm. (42½ in.)
A RESTAURATION ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY GUERIDON