ATTRIBUE A JACOB DESMALTER
FAUTEUIL DE BUREAU D'EPOQUE EMPIRE
ATTRIBUE A JACOB DESMALTER
En acajou et placage d'acajou, les accotoirs terminés par des tes de bélier, reposant sur des pieds antrérieurs à double balustre et des pieds arrière en sabre, garniture d'alcantara beige imitant l'autruche
Hauteur: 80 cm. (31½ in.), Largeur: 65 cm. (25 5/8 in.)
Jacob Desmalter, rue Meslée, estampille utilisée entre 1803 et 1813
ATTRIBUE A JACOB DESMALTER
Provenance
Galerie Akko Van Acker
AN EMPIRE MAHOGANY DESK ARMCHAIR