PAIRE DE COLONNES DE STYLE NEOCLASSIQUE

TRAVAIL PROABLEMENT DU XIXEME SIECLE

En bois sculpté, peint à l'imitation du marbre et doré, à décor de cannelures et festons, reposant sur une base carrée sommée d'une couronne de laurier
Hauteur: 116 cm. (45 5/8 in.), Diamètre de la colonne: 34,5 cm. (13 5/8 in.) (2)
Provenance
Galerie Akko Van Acker
A PAIR OF NEOCLASSICAL STYLE PARCEL-GILT AND FAUX MARBRE COLUMNS, PROBABLY 19TH CENTURY

More from Mobilier et Objets d'Art