CHINE, XVIIIEME SIECLE
TERRINE COUVERTE ET SON PLAT DE PRESENTATION EN PORCELAINE
CHINE, XVIIIEME SIECLE
De forme ovale, à décor bleu et or de frises et guirlandes de feuilles et vignes, les anses imitant des tiges entrelacées, la prise du couvercle en forme de fleur ; usures
Largeur du plat: 32,2 cm. (12 5/8 in.)
CHINE, XVIIIEME SIECLE
A GOLD AND BLUE-DECORATED TUREEN WITH COVER AND PRESENTATION DISH
CHINA, 18TH CENTURY
CHINA, 18TH CENTURY