ERRO (NE EN 1932)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多
ERRO (NE EN 1932)

Strange galaxy

ERRO (NE EN 1932)
Strange galaxy
signé et daté 'Erro 70' (en bas a droite)
collages sur papier
65 x 50 cm. (25 5/8 x 19 5/8 in.)
Exécuté en 1970
Claude Givaudan, Genève.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.
Berggruen & Cie, Erro, Collages 1958-1988, No.68 (illustré en couleur).
展覽
Paris, Galerie Berggruen, Erro, collages 1958-1988, 1992, No.68.
注意事項
'STRANGE GALAXY'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; COLLAGE ON PAPER.

拍品專文

Ce collage fait partie de la série 'Berlin'.

Le tableau Strange galaxy est reproduit dans Erro, catalogue général, Paris, 1976, No.6 (illustré p.172).