VASO IN CALCEDONIO CON RAMO IN ORO E SMALTO, FIRMATO R. GRASSI
il vaso in calcedonio poggia su una base con motivi a goccia in oro giallo e smalto rosso, ramo in oro giallo con foglie in smalto verde e frutti a grappolo in smalto rosso, punzone 750
24% on the hammer price of the first € 150,000,00
18.5% on the hammer price for any amount in excess of € 150,000,00.
A CHALCEDONY, GOLD AND ENAMEL VASE, SIGNED R. GRASSI