Where there is no symbol Christie's generally sell… Read more
GRUPPO DI GIOIELLI

GRUPPO DI GIOIELLI
comprendente un pendente a semiluna in oro bicolore e rose di diamante, catenina in oro giallo; un orologio Baume & Mercier da polso da donna in oro giallo con bracciale a molla, cassa numerata 92526, punzone 750; un orologio art déco con cassa ovale in platino e rose di diamante, cinturino in gros-grain rovinato con fibbia in oro firmata B&M, cassa numerata indistintamente, punzone 18k; un paio di gemelli e due bottoni in oro, onice e piccoli brillanti, entro astuccio originale di Giuseppe Villa Milano (7)
A GROUP OF GOLD AND GEM-SET JEWELLERY