D'APRES LUC OLIVIER MERSON (1846-1920)

Le Repos pendant la Fuite en Egypte par Maximilien Rapine

D'APRES LUC OLIVIER MERSON (1846-1920) Le Repos pendant la Fuite en Egypte par Maximilien Rapine Lithographie en noir, salissures, taches d'humidité, non examinée hors de son cadre accidenté Image: 38 x 70 cm. (15 x 27½ in.) On joint d'après Pascal-Adolphe-Jean Dagnan-Bouveret, La Cène, eau-forte, coupée au sujet et contrecollée sur carton, salissures, taches d'humidité, nombreuses déchirures, nombreux accidents et manques 52 x 83 cm. (20¼ x 32 5/8 in.) (2)

A LITHOGRAPH AFTER LUC OLIVIER MERSON BY MAXIMILIEN RAPINE, FRAMED, AN ETCHING AFTER PASCAL-ADOLPHE-JEAN DAGNAN-BOUVERET JOINED

More From Intérieurs