CARREAU AUX FLEURS DE LOTUS ET PALMETTES DE SAZ
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多

IZNIK, ART OTTOMAN, VERS 1550

IZNIK, ART OTTOMAN, VERS 1550
En céramique siliceuse à décor peint en bleu et turquoise sur un fond d'engobe blanc sous glaçure transparente, orné d'une palme de saz entourée de fleurs de lotus
32 x 33 cm. (12 5/8 x 13 in.)
Même provenance que le lot précédent
注意事項
AN OTTOMAN IZNIK BLUE AND WHITE DESIGN POTTERY TILE, TURKEY, CIRCA 1550

拍品專文

Voir le lot précédent