FLACON A PARFUM EN VERRE MOULE DE COULEUR BLEUE, MONTURES EN ETAIN AU COL ET AU PIED, ATELIER DE BERNARD PERROT, DE LA FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… 顯示更多

De forme balustre aplatie, moulé d'un côté de trois fleurs de lys entourées de feuillages et surmontées d'une couronne et de l'autre côté de trois coeurs dont deux enflammés et un d'où sort une fleur, les montures à décor estampillé de motifs végétaux et géométriques, manque le bouchon
Hauteur: 8 cm. (3¼ in.)
注意事項
A MOULDED BLUE-GLASS SCENT-FLASK WITH PEWTER MOUNTS, LATE 17TH/EARLY 18TH CENTURY