ROUET DE TABLE D'EPOQUE LOUIS XV
En bronze ciselé et doré, ivoire et velours de soie vert, la ceinture ornée d'une frise d'entrelacs
Hauteur: 19 cm. (7½ in.), Largeur: 38,5 cm. (15¼ in.)
Provenance
Acquis dans les années 1950 par la famille du propriétaire actuel
A LOUIS XV ORMOLU AND IVORY SPINNING WHEEL