PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XIII
En noyer, l'assise légèrement galbée, les accotoirs à manchettes, le piètement et l'entretoise en H en os de mouton, garniture de tissu à motifs géométriques
Hauteur: 105 cm. (41 3/8 in.), Largeur: 68 cm. (26¾ in.) (2)
Provenance
Collection particulière parisienne.
A PAIR OF LOUIS XIII WALNUT ARMCHAIRS

More from Mobilier et Objets d'Art, Tableaux Anciens et du 19ème siècle, Céramiques et Verre, Orfèvrerie et un ensemble d'Objets de Curiosité