TABLE DEMI LUNE D'EPOQUE LOUIS XVI
En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré et filets de cuivre, le plateau ovale déployable, reposant sur six pieds fuselés, cannelés et terminés par des roulettes, le feutre intérieur manquant
Hauteur: 73,5 cm. (29 in.), Largeur: 141 cm. (55½ in.), Profondeur: 49 cm. (19¼ in.)
Provenance
Acquis dans les années 1930 par la famille de la propriétaire actuelle
A LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY DEMI-LUNE TABLE